Full Details for Lot 165

Auction 812T, Lot # 165

Par de copas para champagne.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en plata sterling 0.925.
Marcadas MRR.
Con leyendas "Victorina" y "Javier" y fechadas 16-IV-70.
Peso aproximado: 355 g.
Presentan detalles de conservación y manchas.
Estimado $2,200-3,000